Опубликовано: 2022-02-08
Что такое информина?

«Кто владеет информацией, тот владеет миром», – такой девиз взяла себе одна из команд восьмиклассников, пришедших в библиотеку № 19, чтобы принять участие в квизе «Информина».

Класс разделился на три команды, каждая придумала себе название и выбрала девиз из предложенных афоризмов известных личностей.

В начале мероприятия ребята узнали правила, по которым играют в квиз. И главное: что это не только интересно и азартно, но и весело.

Первые несколько туров на общую эрудицию участников команд действительно прошли в форме квиза. Вопросы касались истории книги, форм печатных изданий, литературных жанров.

В турах, где ребята показывали свое умение находить нужную информацию, от игры в вопросы и ответы пришлось отклониться, ведь поиск информации требует практических действий.

А в завершение игры, пока жюри подводило итоги, участникам было предложено творческое задание на импровизацию. С чем ребята отлично справились!

Неожиданно вышла вперед и победила команда «Юные читатели». Своим девизом подростки взяли фразу А. П. Чехова «Всё бледнеет рядом с книгами».