2022-02-14
Дарите книги с любовью!

Шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» объявлена с 7 по 14 февраля Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который, как и День влюбленных, отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! В рамках акции «Дарите книги с любовью» в библиотеках Ангарска традиционно будет организован сбор книг для многодетных семей, Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, общественных учреждений для детей с особенностями развития и т.п.

С 7 по 14 февраля, как и в любой другой день года, вы можете принести в библиотеки книги для тех, кто нуждается в качественной новой литературе и будет рад получить ваш подарок!

Режим работы библиотек МБУК «ЦБС»