Опубликовано: 2021-12-30
Итоги областного конкурса подведены

Подведены итоги областного конкурса «Лучший проект для людей пожилого возраста (60+)». Конкурс проводился в рамках подпроекта «Активное долголетие» областного сетевого социально ориентированного проекта «Библиотека для власти, общества и личности».

К участию были представлены проекты, реализуемые в библиотеках области.

Первое место получил проект «Школа активного долголетия» 2020–2025 гг. Куйтунской межпоселенческой районной библиотеки (руководитель проекта – Редкодубская Ирина Владимировна, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки).

Целью проекта является создание в библиотеке комфортной среды для организации досуга, самообразования и самореализации. Проект будет способствовать включению пожилых людей в общественное пространство, поможет им почувствовать востребованность в обществе. Реализуя данный проект, библиотека поможет людям пожилого возраста открыть новые пути самореализации в обществе и сформировать позитивное отношение к жизни.

Поощрительные дипломы получили проекты:

1. «Кому за 60, все только начинается» МКУ «Культурно-досуговый центр муниципального образования Закулей» (руководитель проекта – Тарханова Елизавета Афанасьевна, библиотекарь).

2. «Социогид» Центральной городской библиотеки МБУК Ангарского городского округа «Централизованная библиотечная система» (руководитель проекта – Нечаева Валентина Николаевна, главный библиотекарь отдела «Читальный зал»).

3. «Музыкотерапия» Центральной городской библиотеки МБУК Ангарского городского округа «Централизованная библиотечная система» (руководитель проекта – Липатникова Ирина Федоровна, заведующая отделом искусств).

Все победители получат дипломы и подарочные сертификаты книготорговой фирмы «Продалит».

Поздравляем победителей!