Опубликовано: 2021-12-27
14 декабря. Неизвестное об известных декабристах. Итоги викторины

Ровно 196 лет тому назад, 14 декабря 1825 года, в Петербурге состоялось восстание декабристов на Сенатской площади. Наш город молодой, но горожане чтут историю страны. В Юго-Западном районе Ангарска находится музей под открытым небом, где на торцах жилых домов выставлено 16 мозаичных панно. Три из них, авторства Константина Воеводина и Николая Горохова, посвящены теме «14 декабря».

К этой дате на нашей странице прошла викторина «14 декабря. Неизвестное об известных декабристах». Мы рады сообщить итоги: в финал вышли две участницы. Это Elena Kaygorodova – она получит книгу Надежды Елькиной «Навеки прикованные к Сибири» из личной библиотеки автора – и Ольга – ей будет вручен брендированный сувенир.