Опубликовано: 2021-11-02
Жутко веселый Хэллоуин

31 октября в модельной детской библиотеке №10 праздновали Хэллоуин.

Ребята многое узнали об истории этого праздника, его символике, традициях и о легендах, связанных с кануном Дня всех святых. Особенно всем понравилась ирландская история о Джеке, который сумел обхитрить дьявола, но стал неприкаянным духом – Джеком Светильником, бродящим в темноте и освещающим себе путь угольком в тыкве.

После такого краткого экскурса в историю ребята выполнили задания интерактивной выставки и познакомились с книгами о привидениях, ведьмах и других представителях нечисти. А затем дети смастерили симпатичных и вовсе не страшных скелетиков. Правда, иногда путая расположение косточек, так что в программу был включен курс анатомии. Каждый забрал поделку с собой и дал скелетику имя.