2021-09-03
ВНЕКЛАССНОЕ ЧТЕНИЕ ПРОШЛОГО ВЕКА

Понятие «внеклассное чтение» предполагает свободное чтение вне школьной программы, по индивидуальным интересам, по выбору, по увлеченности. Именно за такой литературой приходят в библиотеку большинство читателей. Такое чтение без принуждения существовало всегда. Во все времена пользуются спросом книги о вечных человеческих ценностях: о дружбе и любви, о добре и зле, о вежливости и грубости, о щедрости и скупости, о любви к Родине и предательстве… Внеклассное чтение прошлого века как раз подтверждает это.

В ретрозале ЦБС, что на площади Ленина, открылась новая экспозиция «ВнеКЛАССНОЕ чтение прошлого века», где можно увидеть, полистать, почитать те книги, на которых выросли бабушки и дедушки, родители представителей сегодняшнего поколения. Открыть для себя мир хорошей детской книги через печатные издания «Золотой библиотеки школьника», серии сборников «Хочу все знать», энциклопедических книг об увлечениях и приключениях, о природе и Вселенной, о морях и океанах, животном и растительном мире планеты.

Выставка работает до 29 сентября 2021 года.

Приходите, ретрозал ждет вас каждую среду и субботу, с 12 до 18 часов!