2021-09-08
ВРЕМЯ. МЕСТО. СУДЬБА

Так называется литературный вечер-портрет, посвященный одному из самых значимых писателей ХХ века и ярчайшему представителю третьей эмиграционной волны – Сергею Донатовичу Довлатову

В год его 80-летия библиотекари Центральной городской библиотеки Ангарска решили подарить своим читателям встречу с творческим наследием этого великолепного автора, который, как он сам говорил, любил жизнь, несмотря на то, что знал о ней всю правду…

Сейчас Довлатов признан одним из самых талантливых русскоязычных прозаиков второй половины XX столетия. В Санкт-Петербурге в первых числах сентября ежегодно проходит посвященный жизни и творчеству Довлатова фестиваль «День Д», приуроченный ко дню рождения писателя. В Ангарске такой день тоже состоится, но в более традиционном формате литературной гостиной. Ждем всех любителей прозы Сергея Довлатова, а также тех, кто хотел бы познакомиться с его творческим мироощущением и открыть своего Довлатова – неповторимого, умного и смешного.

Добавим, что встреча пройдет в отделе «Читальный зал» Центральной городской библиотеки в среду, 8 сентября, с соблюдением всех мер безопасности. Вход бесплатный. Начало мероприятия в 15 часов.