2021-03-25
ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ

18 марта в читальном зале Центральной городской библиотеки депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Белов вручил Почетную грамоту Законодательного собрания библиотекарю Светлане Ивашко, заведующей Зональным центром консервации редкой книги и «Ретрозалом» ЦГБ.

– Когда нам сообщили из Управления по культуре и молодежной политике о необходимости выдвинуть кандидатуру для награждения Почетной грамотой Законодательного собрания, – пояснила директор Централизованной библиотечной системы Ольга Тоболь, – мы долго не раздумывали. Светлана Ивашко не просто ответственный, незаменимый специалист, она всегда поддержит и выручит в сложной ситуации, на нее можно положиться. Она открыта душой и легка на подъем. И как никто другой заслуживает высоких наград. К слову, Почетная грамота Законодательного собрания Иркутской области дает Светлане Афанасьевне право на звание «Ветеран труда Иркутской области»