2021-03-17
«ТЕЩИНЫ ВЕЧЁРКИ»

Тещины вечёрки – пятый день Масленицы, в который теща отправляется к зятю с визитом. В этот день зятья угощают тещ блинами и готовят лакомства собственноручно.

12 марта, в пятницу, библиотека №5 провела для своих читательниц-хозяюшек конкурс-дегустацию по приготовлению блинов «Тещины вечёрки». Участницы боролись за победу в пяти номинациях: «Самая вкусная начинка», «Самый оригинальный рецепт», «Самый кружевной блин», «За волю к победе» и «Царь-блин»

Выбрать победительницу оказалось непростым делом. Ох, и умеют русские хозяюшки печь блины! А начинки выбирают самые различные, сытные и вкусные.

В ходе конкурса прошла викторина «Всё о Масленице». В качестве подсказки библиотекари разместили информацию обо всех днях праздничной недели на специальном стенде.