2021-03-15
ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА В ТЕСНОМ КРУГУ

В предпоследний день Масленицы – в субботу, 13 марта, мегетская библиотека устроила блинную вечеринку для постоянных и новых членов клуба «Семейная академия»

Праздник начался кукольным спектаклем «Приключения на Масленицу», который показали юные артисты-волонтеры. Все они: Майя, Катя, Ира и Юля – ученицы пятого класса мегетской школы. Маленькие, но благодарные зрители с интересом следили за похождениями Блинка, который убежал от Бабушки и Дедушки. Но, в отличие от своего мучного собрата Колобка, Блинок вернулся, да еще и привел с собой Мышку, Петушка и Кошку. А пришли все они к Бабушке и Дедушке, чтобы попросить прощения за различные проступки, ведь последний день Масленицы еще и Прощеное воскресенье.

Когда спектакль закончился, и артисты, и зрители, и их родители сели за большой стол угощаться – блинами с различными вкусностями и чаем. А застольная дружественная беседа периодически прерывалась на масленичные прибаутки, загадки и викторины.