2021-03-10
КВИЗ В ЛИТЕРАТУРНОМ БАРЕ

4 марта читальный зал мегетской библиотеки временно превратился в бар, а библиотекари переквалифицировались в барменов.

Поздравить с Международным женским днем работников детского сада №48, наших давних друзей, решили нестандартно. Для них была организована интеллектуальная игра – квиз. И не где-нибудь, а в баре. Бар, разумеется, литературный (а какой же еще в библиотеке?).

На квиз в литературном баре собрались молодые сотрудники МБДОУ №48, пожелавшие проверить свои знания не только в области литературы и искусства, но и в общих вопросах. Участники разделились на две команды: «Незнайки» и «Умницы», – и игра началась. Они увлеченно обсуждали задаваемые вопросы и с азартом спорили, чья версия правильная, а в перерывах между раундами – пили, как это и заведено в барах. Но пили не обычные напитки, а литературные, названия которых отсылают к известным художественным произведениям. Особым спросом пользовался «Горячий швед» – малиновый чай, к которому подавалось малиновое же варенье, любимое лакомство «мужчины в самом расцвете сил» Карлсона. Горячий шоколад «Пуаро», тыквенный сок «Гарри Поттер» и шампанское (безалкогольное) «Евгений Онегин» тоже не остались без внимания.

С перевесом в два балла победила команда «Умницы» – наверное, помогло название. Но, судя по хорошему настроению игроков, в выигрыше остались все!