2021-03-09
А ТЫ ПОЗДРАВИЛ СВОЕГО ПИТОМЦА?

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Им даже выделен особый день в календаре – каждый год в стране 1 марта отмечается День кошек.

2 и 3 марта в детской библиотеке №8 прошли замурррррчательные встречи любителей пушистиков под девизом «Без кота и жизнь не та!».

Вместе с ребятами мы узнали, как происходило приручение этих чудесных животных (прочитали отрывок из сказки Льва Гаврилова «Человек и кошка»), вспомнили народные приметы, связанные с поведением кошек, перечислили самые известные породы кошек и рассказали о своих питомцах.

Дети с азартом разгадывали загадки про ласковых мурлык и отвечали на вопросы кошачьей викторины, перечисляли литературные произведения об этих животных.

В завершение встречи каждый ребенок получил в подарок раскраску с изображением усатых любимцев.