2021-03-05
ПОДАРИ УЛЫБКУ МАМЕ

Международный женский день – прекрасный повод сказать слова любви самому дорогому человеку на свете – маме. Накануне праздника в библиотеку №4 пришли ребята с ограниченными возможностями здоровья из детского сада №9.

Библиотекарь Маргарита Либердовская провела экскурсию по детскому отделению, а книжной выставке «Двенадцать месяцев. Праздники весны» уделила особое внимание, так как на ней представлены стихи о мамах. Некоторые она прочитала вслух своим гостям. Окончания фраз дети повторяли хором.

Далее юные читатели отправились в большой зал и приняли участие в конкурсе рисунков и поздравлений «Подари улыбку маме». Не у всех получился шедевр изобразительного искусства, но дети с огромным энтузиазмом рисовали портреты своих мам и писали слово «мама». Мамы, которые присутствовали на конкурсе, получили в подарок работу своего юного дарования сразу. Остальные дети понесли свои творения в детский сад, чтобы подарить маме улыбку вечером.