2021-02-16
МЕГЕТСКИЕ БИБЛИОТЕКАРИ ВЗЯЛИСЬ ЗА СТАРОЕ

В январе и феврале этого года библиотека №19 решила провести акцию «Библиотека идет к читателю» для учащихся вторых классов.
Получилась своего рода «передвижная библиотека». В прошлом такую форму работы в Мегете практиковали довольно широко, но позже из-за отсутствия интереса у читателей постепенно прекратили.

Сейчас необходимость в этом возникла, так как наши «начинающие читатели» – второклассники – учатся во вторую смену. Это не очень удобное расписание, когда, кроме учебы, никуда не успеть, особенно зимой. Ребят из близлежащих сел: Сибизмира, Зуя, Стеклянки и других – развозит по домам школьный автобус, им еще сложнее добраться до библиотеки.

Раз или два в неделю библиотекари с книгами идут в начальные школы, их у нас в поселке две. Очень приятно приходить туда и видеть, что дети книжки ждут, с интересом выбирают.

Наша акция «Библиотека идет к читателю» рассчитана на зимние месяцы, так как, пока в Мегете не построена новая большая школа, эта услуга будет востребована.