2021-02-10
«СЕМЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ» В БИБЛИОТЕКЕ

Уже второй раз в этом году в читальном зале мегетской библиотеки собрались вместе участники проекта под рабочим названием «Семейная академия». Идея проекта в том, чтобы родители и дети могли общаться друг с другом и другими людьми, обрести новых друзей, занимаясь при этом чем-то полезным и интересным.

В минувшую субботу, 6 февраля, общаться, развлекаться и извлекать из этого пользу изъявили желание несколько семейных команд. Но из-за сезонного разгула ОРЗ прийти смогли лишь три семьи. И, наверное, из-за небольшого количества участников атмосфера мероприятия была теплой, уютной, почти домашней. Вместе прочитали вслух и обсудили социальную сказку о вредной вороне, которая пыталась поссорить друзей, посмотрели кукольный мини-спектакль про Лису и Волка, сделали аппликацию «Гусеница» из бумаги. После этого каждый занялся делом по своему вкусу: кто-то читал, кто-то рисовал, а кто-то играл в настольные игры или собирал пазлы.

В завершение встречи участники клуба обсудили планы на будущее, идеи и темы для новых встреч и поделились впечатлениями от встречи сегодняшней. Кажется, все остались довольны!