2021-02-02
ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ

Один из самых добрых и прекрасных праздников отмечают в мире 21 января – Международный день объятий! Так случилось, что пандемия коронавируса не дает нам праздновать этот день в полной мере: люди перестали обниматься, чтобы уменьшить распространение COVID-19.

Отсутствие тактильного контакта негативно влияет на психологическое здоровье. Ведь известно, что при объятиях снимается моральное напряжение, мы заряжаемся позитивной энергией, тело расслабляется, и человек чувствует безмятежность, безопасность и душевное тепло.

В праздничный день сотрудники библиотеки №5 подготовили библиотечный квилт, в котором участники игры познакомились с историей и традициями праздника, читали поздравления и писали пожелания-«обнимашки» для библиотеки и других читателей.

А мы напоминаем, что можно окунуться еще и в книжные объятия с любимым литературным произведением, интересным журналом или газетой. Поэтому мы всегда рады встрече с вами в стенах нашей библиотеки.