2020-12-15
ШАШКИ – ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Шашки – полная азарта и страсти игра. Она только на первый взгляд кажется простой и незамысловатой, но, чтобы одержать победу, нужно научиться думать и использовать свою смекалку. Поиск лучшего хода требует мобилизации всех сил, а когда задача успешно решена, она кажется простой!

Эти истины хорошо известны участникам шахматного турнира, который состоялся в библиотеке поселка Мегет. Такие акции мегетская библиотека проводит ежегодно в поддержку людей с ограниченными возможностями.

Поучаствовать в турнире по самой древней интеллектуальной игре пришли дети в возрасте от 8 до 14 лет. Но сначала были проведены викторина по теме «Шашки и шахматы» и веселые мнемонические упражнения для запоминания шахматных фигур. Это помогло ребятам снять напряжение перед состязанием.

Состоялось несколько партий, в которых все сыграли со всеми, в результате были выявлены победители. Ими оказались Настя Саблина и Лиля Славнова. Они разделили между собой первое место и были награждены призами. Все участники соревнования получили сладкие подарки.