Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-05-08

Давайте вспомним о войне

В преддверии Дня Победы для старшеклассников школы № 9 работники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки провели интерактивную игру «Давайте вспомним о войне».

Учащимся были предложены пять блоков вопросов, так или иначе связанных с темой Великой Отечественной войны: «Литература», «Герои», «Техника», «Музыка» и «Крупнейшие события».

Следует отметить, что некоторые вопросы не вызвали никаких затруднений, особенно технический блок для мальчишек. А вот над другими пришлось подумать, например: какое из своих произведений А.Н. Толстой закончил писать в день начала Великой Отечественной войны. Или – кого фашисты называли «ночными ведьмами»? Какая битва Великой Отечественной войны носит второе название «Уран»?

Порадовало, что лишь немногие вопросы остались без ответа. Старшеклассники с удовольствием и интересом поучаствовали в игре.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки