Опубликовано: 2024-05-07

Нас песня к Победе вела!

В истории нашей страны есть события, которые не забудутся никогда. В преддверии великого праздника в библиотеку № 20 пришли юные читатели, чтобы вместе вспомнить, какой ценой досталась Победа.

Вместе с ведущей говорили о том, как началась Великая Отечественная война и как граждане нашей страны встали на защиту своей родины. Дети называли рода войск, рассуждали, почему солдатам необходимо было рыть окопы, узнали, чем отличается землянка от блиндажа. И, конечно, вспомнили песни военных лет, ведь песня всегда была верным помощником для солдата!

Ребята подпевали, слушая песни «Катюша», «Три танкиста», «Тальяночка». А еще спели песни, которые учили в детском саду ко Дню Победы: «Матушка», «Шагают юные солдаты», «Солнечный круг».

Библиотека № 20