Опубликовано: 2024-04-26

Тотальный диктант на бурятском языке

Тотальный диктант на бурятском языке в Ангарске написан впервые. На образовательную акцию проверить знание родного языка пришли жители города, которые признались, что упустить такую возможность просто не могли. Тема диктанта – «Славное море, священный Байкал». Участники смогли не только проверить свое знание родного языка, но и повысить уровень владения языковыми навыками. Участникам пришлось напрячь все свои интеллектуальные силы для написания непростого текста, состоявшего из 240 слов. Полтора часа пролетели незаметно.

Цель проведения акции – привлечь внимание населения к вопросам грамотности и культуры грамотного письма, а также обозначить проблемы сохранения бурятского языка, как национального достояния коренного народа Иркутской области.