Опубликовано: 2024-04-26

Бабочку на стебле повилики,
На тропинке солнечные блики,
На камнях играющего краба,
Над пустыней тень от баобаба,
Ястреба, парящего над полем,
Ясный месяц над речным покоем,
Ласточку, мелькающую в жите.
Берегите Землю, берегите!

В рамках праздника Международный день Земли в детской библиотеке № 9 для дошкольников провели экологическую карусель «О чем плачет Земля?».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об истории праздника. А также сделала для юных читателей обзор книг о природе, подчеркнув, какую интересную и познавательную информацию они могут почерпнуть. Затем ребята играли в игру «Когда Земля грустит и радуется». Дети рассказали, какой вклад они вносят в сохранение природного богатства своего города: подкармливают птиц, участвуют в изготовлении кормушек и домиков для пернатых.

В завершение встречи дошкольники посмотрели мультфильм, который дал понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету и как сделать ее еще краше!

Детская библиотека № 9