Опубликовано: 2024-04-16

Удивительный мир космоса

С 8 апреля в библиотеке № 8 экспонируется выставка «Удивительный мир космоса», приуроченная к Всемирному дню авиации и космонавтики.

На выставке представлены издания о космосе, галактиках, звездах. Взяв энциклопедию юного ученого «Космос» и детскую энциклопедию «Астрономия и космос», читатели смогут расширить свои знания о Вселенной. В научно-популярном издании «Великие люди России» дети познакомятся с интересными фактами о первом космическом полете, о первых космонавтах нашей страны. Также юных читателей заинтересуют произведения Н. Носова «Незнайка на Луне», В. Постникова «Карандаш и Самоделкин на Луне», В. Роньшина «Сказки про космонавтов».

Выставку украшают репродукции картинок, плакатов на космическую тему и игрушка-космонавт.