Опубликовано: 2024-04-12
«Мы о семье стихами говорим»

Так называется открытый городской конкурс чтецов, о котором было объявлено в начале этой недели. Он проводится Централизованной библиотечной системой Ангарска, приурочен к Году семьи в России и посвящается Дню города.

Участником конкурса может стать любой ангарчанин: воспитанник детского сада, школьник, взрослый человек – сответствующая возрастная категория найдется для каждого. Для этого достаточно выучить наизусть стихотворение, посвященное семье, и подать заявку на участие до 30 апреля.

Заявки присылаются на электронную почту metod-sbcAngarsk@yandex.ru с пометкой «Конкурс». Необходимо также указать библиотеку, в которой предпочтительно выступить конкурсанту.

Изюминка конкурса – возможность продемонстрировать творческие способности всей семьей. И не только чтецкие, но и сочинительские: участники вправе представить собственные стихи, – главное, чтобы в них говорилось о семейных ценностях.

Требования к выступающим, критерии оценки и список библиотек, в которых с 1 по 17 мая будут проводиться отборочные туры, можно уточнить по телефону 8 (3955) 55-09-61 или посмотреть в положении о конкурсе, опубликованном ниже.

Финалисты отборочного этапа поборются за звание лучшего на площадке Центральной городской библиотеки. Проведение итогового тура запланировано на 18 – 22 мая. А 26 мая, во время празднования Дня города, победители конкурса получат заслуженные награды – дипломы и призы.