Опубликовано: 2024-04-01

Книжкины именины

Больше восьмидесяти лет в нашей стране семь дней в конце марта называют Неделей детской книги, или «книжкиными именинами». Идея и название детского праздника принадлежат детскому писателю Льву Абрамовичу Кассилю. Он придумал его в годы Великой Отечественной войны, чтобы хоть немного отвлечь ребятишек от тягот военного времени и дать им возможность почувствовать себя детьми.

С тех пор этот праздник стал хорошей традицией, и каждый год Неделя детской книги проводится в городах и селах.

В детской библиотеке № 8 в неделю школьных каникул ребят ждали экскурсии по библиотеке, квиз-бук «Литературное ассорти», час настольных игр «Игровая среда», веселые конкурсы, интересные викторины и мастер-класс по созданию закладки для любимой книги.

Ребятам было так весело, что они даже восклицали: «Да зачем придумали эти каникулы – так скучно! Хорошо, хоть в библиотеке можно повеселиться и узнать что-то новое и интересное!».