Опубликовано: 2024-03-22

«Загадки Тавриды»

В марте 2014 года, после событий, известных, как «Крымская весна», по результатам Общекрымского референдума Крым вошел в состав Российской Федерации. 17 марта 2014 года на основании Декларации о независимости в одностороннем порядке была провозглашена суверенная Республика Крым, в состав которой вошел Севастополь в качестве города с особым статусом.

10-я годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией – знаменательная дата и исторически важное событие для нашей страны. В честь этого события был объявлен всероссийский День единого действия.

Сотрудники библиотеки № 3 имени Леонида Беспрозванного откликнулись на это событие и в парке ДК «Нефтехимик» провели акцию, посвященную годовщине воссоединения Крыма и России. В этот день в парке было очень много молодежи. Участникам была предложена викторина «Загадки Тавриды», информационные буклеты «Крым и Россия. Вместе навсегда!», содержащие историческую справку о Крыме и о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. А также рекомендательный список книг, периодических изданий, интернет-ресурсов о Крымском полуострове, имеющем название Таврида.

Все участники выбрали себе книги, подаренные читателями библиотеки.

Было праздничное настроение, ощущение единства и гордости за свою родину.