Опубликовано: 2024-03-22

Супердом «Библиотека»

20 марта библиотеку № 4 посетили особенные ребятишки – воспитанники детского сада № 9. Библиотекарь детского отдела показала малышам, как устроена библиотека, где живут книжки и журналы, а также мягкие игрушки, настольные игры, большие и маленькие цветы.

После экскурсии по отделам дети узнали, как устроена книга, кто участвует в ее создании. Дошкольники всё внимательно послушали, посмотрели мультфильм «Домики. Библиотека», а затем с интересом рассмотрели все представленные на выставке книжки-игрушки: 3D-издания, книжки-раскладушки, панорамы, книжки с «секретиками» и так далее.

В завершение встречи библиотекарь детского отдела Елена Маргунова пригласила гостей на мероприятия, приуроченные к Всероссийской неделе детской книги, которая стартует в субботу, 23 марта.