2024-03-10

Праздничный концерт к Международному женскому дню

Большой праздничный концерт к 8 Марта подарит посетительницам виртуального концертного зала центральной библиотеки Ангарска Национальный академический оркестр народных инструментов имени Н. П. Осипова. В программе концерта – русские народные песни, любимые городские романсы, фантазии и переложения известных мелодий для народных инструментов на музыку композиторов Городовской, Цыганова, Андреева, Шостаковича, Баснера, Варламова, Пахмутовой и многих других.

В концерте принимают участие солисты Дарья Рубцова, Майя Балашова, Софья Онопченко, Максим Павлов и Юрий Барков. Сольные партии на гуслях звончатых исполняет Любовь Муравьёва, на баяне – Даниил Стаднюк, на домре – Диляра Сагдеева и на балалайке – Виктор Олехнович. Украсит программу Праздничный хор Московского Данилова монастыря. Солисты: Денис Денисов, Алексей Маслов и Александр Короод. Ведущий концерта – Алексей Барабанов. За дирижерским пультом – Владимир Андропов.

Ждем вас 10 марта (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши