2024-03-10

Спектакль «Стойкий оловянный солдатик»

Спектакль Ярославского государственного театра кукол поставлен по сказкам Ганса Христиана Андерсена «Старый дом» и «Стойкий оловянный солдатик». Сюжеты двух произведений великого датского сказочника органично вплетены друг в друга.

Оловянный солдатик, пережив все сюрпризы судьбы, возвращается в дом, где его помнили всегда. Даже коварство злого Тролля не может разлучить юную прелестную танцовщицу и ее стойкого оловянного друга.

Старый дом, хранитель судеб, памяти, любви и чудес, своим теплом и покровом бережет обитателей. Он расскажет о любви и преданности, коварстве и злоключениях, перипетиях судьбы, обреченности и возвращению к себе.

Режиссер спектакля – Алексей Смирнов, композиторы – Александр Леонов и Ольга Гайдамак, художник – Елена Береснева. В ролях: Данил Морозов, Екатерина Зиновьева, Ярослав Узенюк, Татьяна Старочкина, Любовь Маринина, Никита Тимошин, Екатерина Соколова.

Ждем вас 10 марта (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши