2024-03-07

Опера «Алеко»

Астраханский театр оперы и балета представляет грандиозный проект «Рахманинов. Антология русского гения», который раскрывает феномен Сергея Рахманинова как «универсального» музыканта, достигшего высот мастерства в игре на фортепиано, дирижировании, педагогике и сочинении музыки.

Благодаря гениальной музыке Сергея Рахманинова основная сюжетная линия поэмы Александра Пушкина «Цыганы» звучит в одноактной опере «Алеко» особенно ярко.

Таинственная, уносящая в неведомые миры музыка с достоверной точностью обрисовывает историю молодого человека из благородной семьи, отвергнутого просвещенным обществом, частью которого он являлся.

Сюжет, где есть все: любовь и измена, ревность и месть, – укладывается в одну гениальную пушкинскую строку: «И всюду страсти роковые, и от судьбы защиты нет».

Опера реализуется при поддержке ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Ждем вас 7 марта (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши