Опубликовано: 2024-02-28

«Человек своей эпохи»

Под таким названием в отделе краеведения Центральной городской библиотеки с 16 февраля по 16 марта работает книжная выставка к 90-летнему юбилею Юрия Ножикова.

Для посетителей библиотеки проводятся обзоры этой выставки-портрета, где размещена краткая биография Юрия Абрамовича, одна из ярких его цитат.

Многие знают, уважают и помнят этого губернатора Иркутской области. С интересом знакомятся с книгами о нем автора Станислава Гольдфарба. Листают календарь знаменательных и памятных дат Иркутской области «Приангарье: годы, события, люди», где отражена информация о юбилее Ю.А. Ножикова и приводится список литературы о нем. Выпущен этот календарь областной библиотекой им. Молчанова-Сибирского.

На полках размещен рекомендательный список «Ножиков Юрий Абрамович – первый всенародно избранный губернатор Иркутской области», составленный сотрудниками библиотеки из Братска. У заинтересованных посетителей есть возможность заглянуть в историко-краеведческий словарь «Иркутск» и энциклопедический словарь с таким же названием – в них тоже немаловажная информация о Юрии Ножикове.

Приглашаем всех желающих посетить эту книжную выставку.