2024-02-29

Концерт «Мелочи жизни» Антона Чехова

Литературная композиция в исполнении Юрия Голышева посвящена Антону Чехову. Заслуженный артист РФ, один из ведущих российских мастеров художественного слова, он расскажет о писателе, используя материал из его записных книжек, рассказы «Радость», «Злой мальчик», «Дома», «Роман с контрабасом», «Не в духе», «Глупый француз».

Юрий Голышев – прекрасный рассказчик. То, чего иной артист добивается годами репетиций – естественности изложения, органичности рассказывания, – Юрию Голышеву дано природой. Его выступления отличают образцовая русская речь, богатые голосовые данные, интеллект, темперамент и постоянное совершенствование мастерства. В репертуаре чтеца 15 сольных программ для взрослой аудитории.

Юрий Голышев является руководителем телевизионных проектов «Воспитание чувств» и «Чтение вслух». Автор пьес «Леонардо да Винчи ХХ века» и «Никколо Макиавелли», киносценария «Райские яблоки». Является одним из создателей и художественным руководителем Мелиховского театра «Чеховская студия».

Ждем вас 29 февраля (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши