2024-02-18

Спектакль «Чудаки на подмостках»

На этот раз зрители виртуального концертного зала Центральной городской библиотеки Ангарска увидят запись спектакля Театрального института имени Бориса Щукина по произведениям Аркадия Аверченко.

Его называли «королем смеха» и сравнивали с ранним Антоном Чеховым. Он умел писать о печальных сторонах жизни человека ироничным и легким слогом. Человек, переживший много трагедий, Аверченко обладал легким и веселым характером. Несмотря на короткую жизнь, он успел стать одним из лучших юмористических писателей России. Главный предмет изображения Аверченко – жизнь рядовых обитателей города.

В спектакль курса студентов-магистров «Чудаки на подмостках» вошли такие короткие скетчи и пьесы Аркадия Аверченко, как «Дамы», «С корнем», «Сердцеед», «Сердце молодой девушки» и «Обыкновенная женщина».

Режиссер-педагог – Валерий Маркин.

Ждем вас 18 февраля (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши