Опубликовано: 2024-02-14

По лесным тропкам с Виталием Бианки

Есть люди, которые наделены особенно трепетным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждет момента, чтобы поделиться с ними секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствии таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про свои страхи.

Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и ученый Виталий Бианки, в этом году мы отмечаем 130 лет со дня его рождения. Виталий Валентинович очень любил родную природу и рассказывал о ней в книгах, которые писал для детей.

В библиотеке № 6 для юных посетителей проходят встречи, посвященные жизни и творчеству писателя. Библиотекарь Лариса Антонова проводит викторины и зачитывает отрывки из произведений писателя, а ребята с интересом угадывают, о ком идет речь.