Опубликовано: 2024-02-12

«Бессмертные творения Крылова»

7 февраля в рамках городского проекта «Культура для школьников» в библиотеке № 9 для первоклассников лицея № 2 было проведено мероприятие «Басни на все времена».

Отметить юбилей гениального баснописца Ивана Андреевича Крылова и познакомить ребят с баснями помогли интерактивные игры. Дети угадывали по строкам названия басен и пропущенные слова, разыгрывали сценку «Стрекоза и Муравей», слушали и собирали по картинкам басню «Мартышка и очки», отвечали на вопросы викторины.

На мероприятии дети узнали о жизни писателя, поняли, чем отличаются басни от обычных стихов, и, конечно, запомнили знаменитые крылатые слова: «дело мастера боится», «белка в колесе», «из кожи лезут вон», «Васька слушает да ест» и другие. Набравшие большее количество баллов за ответы в играх получили скромные, но приятные призы.

Детская библиотека № 9