2024-02-11

Сказка о мертвой царевне и семи богатырях

В рамках программы виртуального концертного зала «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях» Александра Пушкина прочитает актриса Екатерина Гусева.

Чтение мастера художественного слова будет сопровождаться игрой Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова под управлением дирижера Владимира Андропова. Соло на гуслях звончатых – Любовь Муравьёва.

В концерте прозвучат фрагменты из увертюры «Былина» и музыки к трагедии Алексея Толстого «Царь Борис» композитора Василия Калинникова, музыкальные иллюстрации к «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях» композитора Александра Егорова, фрагменты рапсодии на русские темы Александра Цыганкова, «Пляска скоморохов» из музыки к весенней сказке Александра Островского «Снегурочка» Петра Чайковского и многое другое.

Ждем вас 11 февраля (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши