Опубликовано: 2024-02-06

Теплое творчество

Теплые. Именно такой эпитет первым приходит на ум при знакомстве с экспонатами новой выставки, открывшейся в отделе «Читальный зал» Центральной городской библиотеки 1 февраля. В зимние месяцы согреть могут не только вязаные кофты, но и вязаные игрушки, если созданы они умелыми руками хорошего человека с доброй душой и ласковым сердцем.

Автор выставки, Наталья Бутакова, как раз такой человек – искренний, душевный, бескорыстный и творческий. Отчасти, наверное, поэтому каждая из ее работ имеет свой необыкновенный шарм, характер и даже сюжет.

Все экспонаты «Творческой лаборатории Натальи Бутаковой» разместились в удобном стеллаже в фойе библиотеки. Здесь и малюсенький осьминог, величиной с горошину, и симпатичные символы года – дракончики, и персонажи детских сказок – лягушка, улитка, черепаха, зайцы, медвежата, добрый доктор Айболит и другие. Они, словно добрые друзья, увлекают взрослого зрителя в мир воспоминаний о прекрасном детстве, а детей приводят в восторг своими улыбками, взглядами. Кажется, вот-вот заговорят – настолько одушевленными выглядят эти чудесные игрушки.

Хотите увидеть все своими глазами? Приходите в читальный зал Центральной городской библиотеки! «Творческая лаборатория Натальи Бутаковой» будет работать до конца февраля.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки