2024-02-01

Концерт для скрипки с оркестром «Памяти ангела»

Любой настоящий шедевр – это вещь в себе: многослойное, таинственное и неисчерпаемое творение. В каждом концерте Московской филармонии из цикла «Вещь в себе» его автор и ведущий Ярослав Тимофеев подбирает ключи к одному музыкальному произведению XX-XXI веков, наглядно показывая его внутреннее устройство, а затем партитура звучит целиком в исполнении первоклассных оркестров и дирижеров.

Данная встреча посвящена концерту для скрипки с оркестром «Памяти ангела» австрийского композитора и музыкального критика начала ХХ века Альбана Берга, написанному в 1935 году. Концерт исполняют Российский национальный оркестр и Елена Ревич (скрипка). За пультом дирижера – Александр Рудин.

Ждем вас 1 февраля (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши