Опубликовано: 2024-01-26

Такие разные куклы

Пальчиковый театр – это любимое занятие для ребят. Эти удивительные маленькие куклы развивают мелкую моторику, творческие способности и снимают эмоциональное напряжение.

В детской библиотеке № 9 в рамках проекта «Культура для школьников» прошло творческое занятие по созданию бумажного пальчикового театра.

Участники мероприятия послушали рассказ об истории театра, о том, какие виды театра существуют. Дети узнали, каким разным бывает театральное представление, что актерами могут быть не только люди, но и куклы и даже звери. А также библиотекарь познакомила детей с различными видами кукол.

Перчаточные куклы, куклы тростевые, марионетки – теперь ребята их не перепутают, потому что знают, как они устроены и чем отличаются. В конце мероприятия с помощью бумаги, цветных карандашей и ножниц дети смастерили пальчиковую куклу.

Детская библиотека № 9