2024-01-25

Концерт Государственной симфонической капеллы России

Вниманию любителей классической музыки будет представлена знаменитая «Девятая симфония» для солистов, хора и оркестра ре минор великого Людвига ван Бетховена – последняя симфония композитора. Она включает в себя часть «Оды к радости» Фридриха Шиллера, текст которой исполняется хором и солистами в финальной части. Это первый и единственный случай в творчестве Бетховена, когда композитор использовал в симфонии человеческий голос в одном ряду с инструментами.

Исполняет произведение Государственная академическая симфоническая капелла России под управлением дирижера Валерия Полянского. Коллектив объединяет в своем составе более 200 артистов – хор, оркестр и солистов-вокалистов. Солисты – Юлия Томина (сопрано), Людмила Кузнецова (меццо-сопрано), Максим Сажин (тенор) и Руслан Розыев (бас). Ведет программу Артем Варгафтик

Ждем вас 25 января (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши