Опубликовано: 2023-12-27

В стране елочных чудес

24 декабря в библиотеке № 8 веселье детей было прервано появлением плачущей Снегурочки. Внучка Деда Мороза рассказала, что ее дедушка исчез и не сможет прийти на праздник. Она нашла только обрывки записки, в которой говорилось, кто его похитил, но в них не всё можно было прочитать – не хватало некоторых букв.

Библиотекарь с ребятами решили помочь Снегурочке – найти того, кто заколдовал и спрятал Деда Мороза. В этом непростом деле им помогли библиотечные книги, в которых были найдены подсказки.

Дружно и весело были выполнены все задания, найдены пропавшие буквы. Когда из букв было составлено имя злой волшебницы, чары рассыпались, елочка засияла и появился Дедушка Мороз!

Обрадованная детвора разыграла для Деда Мороза новогоднюю сценку, а добрый Дедушка раздал всем долгожданные подарки!

Детская библиотека № 8