Опубликовано: 2023-12-14

Новое открытие в Цементном

13 декабря в Цементном открылся молодежный центр «Скрепка». Для жителей отдаленного микрорайона это не первое открытие, но появления молодежного центра здесь все ждали с огромным нетерпением.

В ветхом здании профилактория сделали капитальный ремонт, и жизнь в центре закипела. В «Скрепке» расположились мастерские: брутальная – для мальчиков, уютная, швейная – для девочек. В большом актовом зале можно посмотреть кино, в просторном фойе – поиграть в теннис и хоккей.

Два зала библиотеки: информационный и абонемент – расположились в правом крыле здания. Просторные, уютные, наполненные книгами помещения скоро примут своих старых и новых читателей. Для детей в библиотеке приготовлена игровая зона, которая не оставит их равнодушными. Здесь есть всё необходимое: настольные игры, детский бильярд, большой набор кукол с одеждой, шахматы, шашки, любимая всеми «Дженга» и, конечно, много детских книг.

Совсем скоро, 27 декабря, библиотека распахнет свои двери для читателей и скажет всем: «Добро пожаловать!».

Библиотека № 2