Опубликовано: 2023-12-01

«Книга твоего формата»

Под таким названием 28 ноября в библиотеке № 6 прошел час информации для студентов Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий.

Студенты познакомились с произведениями авторов, посвятивших свое творчество такой требовательной читательской аудитории, как молодежь. Написанные молодыми и для молодых, иногда жестокие, иногда трепетные, но неизменно живые и современные, эти книги заставляют сопереживать, смеяться и грустить, осуждать и надеяться, что всё будет хорошо…

Во второй части мероприятия юноши и девушки совершили виртуальное путешествие по электронной библиотеке «ЛитРес», которая насчитывает более 10 000 электронных и аудиокниг различной тематики. Участники встречи ознакомились с нюансами заказа и получения книг, просмотрели видеоинструкции по использованию мобильного приложения, задали интересующие их вопросы.

А завершающим этапом мероприятия стала небольшая литературная игра «Книжная империя», в ходе которой молодым людям предстояло выполнить несколько заданий с книжными иллюстрациями и вспомнить произведения русской классики, фэнтези и известные авторские сказки.