Опубликовано: 2023-11-30

Пусть всегда будет мама!

В детской библиотеке № 9 всю неделю, с 21 по 25 ноября, посвятили Дню матери.

«Пусть всегда будет мама» – так назывался литературный калейдоскоп, который посетили дошколята из детского сада № 31, № 8 и «Улыбка». Дети узнали о Дне матери, слушали стихи, играли и выполняли различные задания, связанные с литературой. Вначале дети говорили ласковые слова для мамы в игре «За что я люблю свою маму?», угадывали по мелодии песни в честь мамы. Особенно понравилось ребятам вспоминать первые мамины песни и сказки. Быстро угадывали самые знаменитые по мелодиям, картинкам, отвечали на вопросы викторины «Сказочные мамы». «На ура» прошла игра «Мамины помощники», где ребята вениками загоняли в обручи красные и зеленые шары.

Завершилась неделя культурной субботой «Подарок для мамы». На творческом занятии с помощью ведущей дети осваивали технику работы с соленым тестом и другими материалами: крышкой для закатки, самоклеящейся бумагой и пленкой.

Вот такие огромные пуговицы-медали получились у ребят. На обратной стороне – ромашка: на лепестках можно написать, за что дети любят свою маму, свои пожелания и сокровенные мысли. А когда соленое тесто просохнет, ее можно покрасить, залакировать и смело вешать на шею или собирать с помощью вязок шторку для декора.

Детская библиотека № 9