2023-11-30

Конкурс «Читающий город» подходит к концу

Внимание всем участникам городского конкурса любителей чтения «Читающий город» на призы газеты «Свеча»!

Совсем скоро завершится предфинальный этап конкурса. Жюри приступит к внимательному изучению и оценке всех поступивших от конкурсантов отзывов на прочитанные книги. Напомним, по условиям «Читающего города», участники должны прочесть максимально возможное количество книг из конкурсного списка. Далее можно либо оформить и отправить на электронную почту организаторов творческий отзыв на книгу, либо пройти тест на сайте ЦБС Ангарска.

Полезность чтения – факт, доказанный не единожды. Поэтому у конкурса «Читающий город» есть постоянные участники. С каждым годом их становится больше. А в этом году интерес ангарчан к конкурсу утроился, ведь у проекта появился важный и нужный партнер – городская газета «Свеча».

Это периодическое издание является давним другом ангарских библиотек. Главный редактор газеты, Александр Александрович Сидоров, с интересом откликнулся на предложение о поддержке городского просветительского проекта. Благодаря ангарской «Свече» победители конкурса «Читающий город – 2023» получат ценные призы. Призовой фонд составляет 12 000 рублей.

Стать участником гонки за призами еще не поздно. Успевайте, и добро пожаловать к нам в «Читающий город»!

Ознакомиться с Положением о конкурсе «Читающий город» и узнать все условия участия можно здесь:

Положение о проведении городского конкурса «Читающий город – 2023»

Основной конкурс. Онлайн-тестирование

Обзоры книг конкурса «Читающий город – 2023»