Опубликовано: 2023-11-24

«Мама» – первое слово…

Много в нашем календаре разных праздников, но есть особенно важные – самые добрые, самые семейные. Один из них – День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Праздник этот хоть и молодой, но уже любимый и взрослыми, и детьми. Библиотекари абонемента Центральной городской библиотеки сердечно поздравили своих читательниц с этим замечательным событием, а в качестве подарка подготовили и провели караван историй «Дорогой мой человек».

Героинями мероприятия стали женщины, внесшие большой вклад не только в историю, науку, культуру, но и в собственные семьи и воспитание детей. Мария Склодовская-Кюри, Софья Ковалевская, Мария Ульянова, принцесса Диана, Софья Толстая, Лидия Федосеева-Шукшина – такие непохожие друг на друга женщины, жившие в разные эпохи. Но есть у них общая черта – безграничная любовь к своим детям.

Не только взрослые, но и дети стали гостями библиотеки на этой неделе. Ребятишки из детского сада № 110 посетили творческое занятие «Мамин день». Малыши послушали краткий рассказ о празднике всех мам, стихотворения Елены Благининой и Сергея Михалкова и даже подпевали песенке из видеоролика. А в заключение смастерили своими руками под руководством Юлии Савченко подарок для любимых мам – яркую, красивую открытку.

И пусть День матери выпадает на холодные ноябрьские дни – праздничная атмосфера никому не даст замерзнуть. Потому что тепло материнского сердца согревает лучше любого шарфа.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки