Опубликовано: 2023-11-22

В стране Журналистике

Интересное и необычное путешествие совершили накануне пятиклассники ангарской гимназии № 8. Под руководством библиотекаря читального зала Центральной городской библиотеки Валентины Нечаевой ребята попробовали себя в роли журналистов. Погружение в профессию было не простым, а соревновательным.

Поделившись на три команды, участники создали три информационных агентства и старательно выполняли конкурсные задания от ведущей. Юные журналисты попробовали себя в роли редакторов, корреспондентов, корректоров, вместе создавали настоящую статью-сенсацию.

Оценивали выступления команд представители жюри. Определить победителя было непросто, ведь каждая команда стремилась к победе, прилагая немало творческих и умственных усилий для выполнения непростых журналистских заданий. Работа в команде и лидерские качества, новые умения и навыки – вот что сумели извлечь из путешествия в профессию юные гимназисты. Игра была наполнена здоровым духом конкуренции, творчеством и азартом. По итогам турнира все участники получили награду – сладкие призы и полезные подарки.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки