Опубликовано: 2023-11-16

О классиках отечественной литературы

Осенние месяцы в библиотеке Ангарского техникума строительных технологий были наполнены мероприятиями о классиках русской и советской литературы. Сотрудники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки провели для учащихся литературные часы, посвященные Эдуарду Асадову, Михаилу Лермонтову, Ивану Тургеневу, Федору Достоевскому.

Библиотекари познакомили студентов с малоизвестными фактами из жизни писателей, показали отрывки из кинофильмов, снятых по их произведениям, почитали стихи и отрывки из прозы.

Из отзывов студентов: «Стихи Асадова захотелось почитать и даже выучить наизусть». «Стихотворения в прозе? Интересно! Знаю только про русский язык…». «Оказывается, Достоевский проматывал свои деньги в игорных домах! Неизвестный для меня факт».

Мероприятия прошли познавательно и интересно. Они помогли учащимся вспомнить произведения и прочнее закрепить их содержание в памяти.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки