Опубликовано: 2023-11-14

Этноквиз «Народная кладовая»

В рамках проекта «Культура для школьников», который направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие учащихся, работниками отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки был проведен этноквиз «Народная кладовая». Игра состояла из четырех блоков: кухня народов, фольклор, пословицы и поговорки, история костюма. И была она посвящена двум самым большим диаспорам нашего края: русским и бурятам, их культуре и обычаям.

Ученики седьмого класса школы № 9 во время участия в квизе открыли много нового для себя, познакомились с традиционной русской и бурятской кухней, вспомнили пословицы и поговорки, узнали, какие обязательные элементы одежды присутствуют у бурятского народа. Командная игра прошла с большим азартом, по ее итогам все получили сладкие призы.

Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия – огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки