Опубликовано: 2023-11-13

Сибирские посиделки

Велика и необъятна наша Сибирь! А сколько народов в ней проживает! И на каждого хочется глянуть хотя бы одним глазком. По чуть-чуть узнать, кто как одевается и какие песни поет, о чем слагает легенды и где живет, на каком языке говорит и как танцует.

Все это возможно на наших посиделках в библиотеке № 9, да не обычных посиделках, а сибирских! Здесь у нас и бездонный сундучок, откуда можно достать целую юрту, и чистый холст, на котором ребята зарисуют бурятскую сказку «Белка и мышь». Все народные культуры разные, но каждая из них одинакова интересна!

Первоклашки лицея № 2 и старшие группы детского сада № 31 и дошкольного учреждения «Улыбка» вспомнили, как увлекательно быть сибиряками, разгадали загадки народов Сибири, послушали таинственный инструмент варган, порисовали на холсте и узнали, что за шапка такая – малгай. Заглядывайте на наши посиделки почаще!

Детская библиотека № 9