Опубликовано: 2023-11-10

«Рисуем мандалы»

Так назывался мастер-класс, который прошел в отделе искусств Центральной городской библиотеки во время каникул для учащихся 5 класса школы № 27.

Дети с помощью красок, фломастеров и карандашей творили позитив и хорошее настроение. Создавая свою мандалу, яркую геометрическую фигуру круглой формы, дети общались, делились новостями, впечатлениями, полученными в выходные дни, настраивались на хорошую учебу во второй четверти.

Ребята слушали друг друга, слушали красивую спокойную музыку, прислушивались к себе. При рисовании мандалы это важно. Важно выбрать тот рисунок, который нравится тебе, тот материал, с которым комфортно работать только тебе. Важно использовать те краски, к которым тянется рука.

Процесс создания мандалы получился увлекательным. Каждый ребенок был доволен своей работой, ушел в отличном настроении.